AGU01713_FelipeVillegas
PaolaSanchez_BIJ-0962
RUB0_0373
RUB0_0255
RUB0_1651
TRI01017_Felipe Villegas
TRI01943_Felipe Villegas
_AVH1581
PaolaSanchez_CON-30403
_O7A1897_FelipeVillegas
AGU00110_Felipe Villegas
AGU01875_Felipe Villegas
AGU02097_Felipe Villegas
PaolaSanchez_CON-30379
_63A4015 (1)
_63A4071
CAN20093_Felipe Villegas
_O7A9614_FelipeVillegas
CAN101972_
CAN111104_Felipe Villegas
ACA1_0056
AGU03248_FelipeVillegas
CAN000509_FelipeVillegas
CAN101312_
previous arrow
next arrow

Coordinación


Carolina Gómez Posada
cgomez@humboldt.org.co (Líder científico colecciones)
Aída Otalora
aotalo@humboldt.org.co (Coordinadora de proyectos)
Hernán Colorado
fcolorado@humboldt.org.co (apoyo administrativo)

Datos e Información


Kevin G. Borja Acosta
kborja@humboldt.org.co (curador)

Colecciones de Aves y Huevos


Gustavo Bravo Mora
gbravo@humboldt.org.co (curador)
María del Socorro Sierra
msierra@humboldt.org.co (Auxiliar de colecciones)
Sebastián Perez Peña
sperez@humboldt.org.co (Investigador)
Daniela Bedoya Giraldo
dbedoya@humboldt.org.co (Investigadora)
Laura Nathally Tejeiro
ltejeiro@humboldt.org.co (Investigadora)

ir a la colección de aves (IAvH-A)

ir a la colección Oológica Cornellis Johannes Marinkelle (IAvH-CJM)


Colección de Anfibios y Reptiles


Sandra P. Galeano
sgaleano@humboldt.org.co (Lider herpetos)
Daniela García Cobos
dgarcia@humboldt.org.co (Investigadora)
Alejandra Salazar
Andrés Julian Rojas

ir a la colección de Anfibios IAvH-Am

ir a la colección de Reptiles (IAvH-R)


Colección de Peces de Agua Dulce


Juan Gabriel Albornoz
jalbornoz@humboldt.org.co (Investigador)
Carlos Ricardo Montaña
crmontana@humboldt.org.co (Auxiliar de colecciones)

ir a la colección de Peces de agua Dulce (IAvH-P)


Colección de Mamíferos


Nicolas Rafael Reyes
nreyes@humboldt.org.co (curador)
Sebastián Cifuentes
scifuentes@humboldt.org.co (Investigador)
Juliana Andrés Lozano
alozano@humboldt.org.co (Investigador)

ir a la colección de Mamíferos (IAvH-M)


Colecciones de Entomología e Invertebrados no insecta


Jhon Cesar Neita Moreno
jneita@humboldt.org.co (Curador)
Miguel Angel Torres
mtorres@humboldt.org.co (Auxiliar de colecciones)
Edwin Daniel Torres
etorres@humboldt.org.co (Auxiliar de colecciones)
Julian Clavijo
Johann Cardenas
jcardenas@humboldt.org.co (Investigador)
Diana Espitia Reina

ir a la colección de Entomología

ir a la colección de Invertebrados no insecta (IAvH-I)


Herbario Feredico Medem Bogotá y colección de Semillas


Amalia Díaz
adiaz@humboldt.org.co (Lider Botánica)
Aura Eugenia Robles
aerobles@humboldt.org.co (auxiliar de coleccciones)
Alba Yaneth Robles
ajrobles@humboldt.org.co (auxiliar de colecciones)
Mateo Fernández Lucero
mfernandez@humboldt.org.co (Investigador)
Jhon Sanchez Taborda
jsanchez@humboldt.org.co (Investigador)
David Sanín
Sandra Urbano
Monica Flores

ir al herbario Federico Medem Bogotá (FMB)

ir a la colección de semillas (IAvH-CS)


Colección de Sonidos


Hoover Pantoja-Sánchez
Eliana Barona
ebarona@humboldt.org.co (Investigadora)
Angela Mendoza Henao
amendoza@humboldt.org.co (Investigadora)
Daniela Martinez-Medina

ir a la colección de sonidos Maurico Alvarez Rebolledo (IAvH-CSA)


Colección de Tejidos


Luis Miguel Leyton Ramos

ir a la colección de Tejidos Ia